ОФБУ ОФБУ - разумные инвестиции. ОФБУ Абсолют Банка


ГЛАВНАЯ О БАНКЕ РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ОФИСЫ КОНТАКТЫ

 

Стоимость пая: 965.76 руб.
 0.00 %

 
 
 


   

Главная страница / Как работает ОФБУ ?

       


Как работает ОФБУ ?



ОФБУ или Общий Фонд Банковского Управления — это форма коллективного инвестирования на российском рынке ценных бумаг. Это означает, что средства частных инвесторов объединяются в портфель фонда (инвестиционный «пул») после чего инвестируются в различные классы активов, например, ценные бумаги, драгоценные металлы и т.д.

Вложение средств в ОФБУ означает заключение между управляющим (банком) и учредителем управления (инвестором) договора доверительного управления. Доверительный управляющий обязан выдать на сумму внесенного имущества документ - сертификат долевого участия (который дает инвестору право на долю имущества фонда), свидетельствующий факт передачи имущества в доверительное управление. В сертификате указывается размер доли учредителя в составе общего фонда банковского управления. Этот сертификат не является ценной бумагой и не может быть продан на рынке, однако его можно завещать, или же просто переоформить на другое лицо.

Средствами инвестиционного портфеля управляет Доверительный Управляющий (АКБ «Абсолют банк» (ОАО)). Управляющий фондом, в соответствии со стратегией и инвестиционной декларацией Фонда, выбирает наиболее перспективные ценные бумаги, определяет оптимальную сумму для инвестиций, а также выбирают наилучшие моменты для покупки или продажи ценных бумаг.

По мере роста стоимости выбранных ценных бумаг в портфеле растет стоимость инвестиционного портфеля.

При инвестировании (при присоединении) в ОФБУ Доверительный управляющий (АКБ «Абсолют Банк»), исходя из величины переданного в управление имущества, определяет долю каждого участника Фонда и выдает Сертификат долевого участия, котором указано количество номинальных паев. По мере роста общей стоимости активов в ОФБУ растет и стоимость номинального пая и, соответственно, стоимость долей учредителей управления в Фонде. Доход, полученный от доверительного управления имуществом ОФБУ, распределяется между участниками Фонда пропорционально их доле в Фонде.

В момент вывода средств из Фонда учредитель управления получает назад свою долю инвестированных средств, плюс инвестиционный доход за все время управления его активами, минус вознаграждение Доверительного управляющего и налоги.

Если после прочтения статьи "КАК РАБОТАЕТ ОФБУ ?" у Вас появились вопросы, Вы можете задать их нашему специалисту.



Группа фондов
Что такое ОФБУ
Как работает ОФБУ ?
Словарь инвесторов
Часто задаваемые вопросы
Служба поддержки

Вы хотите Купить/Продать паи фонда ?

8 800 200-200-5 +7(495) 777-71-71
(центр обслуживания клиентов)

пн-чт : с 09:00 - 18:00
пт : с 09:00 - 17:00

сб, вс : выходной день

 
     
О Банке | Группа Фондов | Офисы |  Справочная служба | + 7 (495) 777-71-71

© АКБ "Абсолют Банк" (ПАО), Генеральная лицензия Банка России №2306